:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Шевченко Андрей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сборная Украины по футболу. Прошлое и настоящее. -> Игроки сборной от Т до Я
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Шевченко Андрей Ответить с цитатой



Шевченко Андрей Николаевич

Амплуа: форвард

Дата рождения:29 сентября 1976

Место рождения: с.Дворковщина, Яготинский район, Киевская область

Годы в сборной: 1995 - 2012
...


...


...


...


...


...


...


Капитан сборной Украины.
...


...









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

























Последний раз редактировалось: DynamoFan75 (Вс Сен 13, 2015 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ШЕВЧЕНКО Андрей Николаевич

Герой Украины, обладатель Кубка европейских чемпионов, Суперкубка Европы, Кубка Италии, чемпион Италии, пятикратный чемпион Украины, трехкратный обладатель Кубка Украины.

Родился 29 сентября 1976 года в селе Двиркивщина под Яготином Киевской области (Украина). Отец – Николай Григорьевич. Мать – Любовь Николаевна. Супруга – Кристен Пазик, гражданка США. Сын – Джордан (2004 г. рожд.).
Вряд ли кто будет спорить, что футбол – больше чем игра, это – неотъемлемая часть жизни общества. Звезды мирового футбола – это не просто звезды, а личности, которые служат примером целым поколениям. Выдающийся футболист Андрей Шевченко – как раз из этой элитной когорты.
Отец Андрея, Николай Григорьевич, профессиональный военный, поначалу хотел, чтобы сын пошел по его стопам. Мать, Любовь Николаевна, около 20 лет проработавшая в детском саду, рассказывает, что Андрей в 3 года влюбился в футбольный мяч, рос очень подвижным мальчиком и всегда ходил в синяках. Любопытно, что уже в 3-м классе Андрею дали в школе такую характеристику: «Инициативен в коллективной работе. Проявляет интерес к труду. Много друзей и товарищей в классе».
Как это порой бывает, будущий форвард начинал как голкипер, пробовал свои силы в защите и лишь потом, когда у него открылось столь необходимое нападающему «голевое чутье», стал на острие атаки. Открыл Шевченко для большого футбола Александр Шпаков. Именно он обратил внимание на выступавшего за школьную команду 9-летнего Андрея и взял его в «Динамо». Вскоре тот стал лучшим игроком динамовского юношеского турнира.
Серьезные занятия спортом необходимо было совмещать с учебой в школе. С этой задачей Андрей справлялся вполне успешно. При переходе в 7-й класс у него по итогам года было две пятерки: по физкультуре и по географии. География, видимо, недаром приглянулась Шевченко, благо свой первый футбольный турнир за границей Андрей провел в Италии, которая впоследствии принесла ему мировую славу.
Весной 1992 года Андрей Шевченко оказался в команде «Динамо-2», где тренировался под руководством Владимира Онищенко, но уже в следующем году тогдашний главный тренер «Динамо» Йозеф Сабо взял 17-летнего игрока в основной состав киевского «Динамо». Очень скоро Шевченко прочно закрепился в команде и в следующем году получил приглашение в сборную Украины.
В составе национальной сборной Шевченко дебютировал 25 марта 1995 года в матче с командой Хорватии. Свой первый гол за сборную забил 1 марта 1996 года в товарищеском поединке со сборной Турции. Всего же за сборную Украины форвард провел свыше 60 матчей, забив в общей сложности 27 голов.
Той звездой, что теперь известна любителям спорта во всем мире, Андрей Шевченко стал во многом благодаря легендарному тренеру Валерию Лобановскому, которого в Италии и после смерти за его заслуги перед футболом и умение держать железную дисциплину уважительно называют Полковником с большой буквы. Успехи Шевченко в киевском «Динамо» говорят сами за себя: к 22 годам Андрей стал пятикратным чемпионом Украины (1995, 1996, 1997, 1998, 1999), трижды завоевывал Кубок страны (1996, 1998, 1999), 2 раза признавался лучшим игроком Украины (1997, 1999). За киевский клуб он провел 155 матчей, забив в них 92 гола, в том числе в 28 матчах Лиги европейских чемпионов – 19 голов.
Впервые Шевченко обратил на себя внимание грандов европейского футбола осенью 1997 года, когда совершил хет-трик в матче Лиги чемпионов против «Барселоны» на знаменитой арене «Nou Camp», а затем был признан лучшим бомбардиром Лиги европейских чемпионов сезона 1998/99 года. В какой-то момент Андрей и сам почувствовал, что перерос уровень чемпионата Украины, поэтому с радостью воспользовался предложением перебраться в Италию, где футбол – спорт номер один, а чемпионат страны – едва ли не самый солидный турнир в мире. Видимо, Шевченко с самого начала было предначертано выступать за границей именно за «Милан». Даже его день рождения совпадает с днем рождения Сильвио Берлускони – премьер-министра Италии и одновременно хозяина этого клуба.
За украинского легионера итальянский клуб выложил рекордную по тем временам сумму – 25 миллионов долларов. Надежды руководства «Милана» оправдались полностью. В первый же сезон (1999/2000) Андрей стал главным снайпером серии А – местного чемпионата страны с результатом 24 гола в 32 матчах. До него ни один из легионеров серии А не мог с первого раза добиться подобного успеха. Футбольная звезда Шевченко взошла надолго и всерьез!
С первых дней своего пребывания в «Милане» Андрей Шевченко стал положительным героем в глазах темпераментных и компетентных «тиффози». Если раньше Украина, к сожалению, слишком часто ассоциировалась у Европы со страшным словом «Чернобыль», то с приходом Андрея она вызывает к памяти прежде всего незапятнанный имидж футболиста и человека Шевченко. И дело тут не только в забитых Шевченко голах, хотя, конечно, и в них тоже. Быть звездой серии А и не дать повода прожорливой местной прессе найти на себя компромат – дело весьма непростое. Андрею удалось практически невозможное: сначала в роли футболиста одной из стран бывшего СССР стать на Апеннинах настоящей звездой. Затем не снизить уровня игры и поведения вне поля. И это на фоне того, что легенды об отнюдь не футбольных развлечениях, а точнее похождениях, некоторых предшественников Шевченко в Италии гуляют в устах местных журналистов и болельщиков до сих пор…
Партнеры Андрея по «Милану» во главе с легендарным капитаном этой команды Паоло Мальдини утверждают, что Шевченко ничуть не изменился в худшую сторону, а слава его совсем не испортила. Недаром журналисты из ведущей в Европе спортивной газеты «La Gazzetta dello Sport» уверяют, что более приятного «клиента» из Восточной Европы им видеть не приходилось. Своим профессионализмом вне поля и стабильностью на зеленом газоне Шевченко сумел победить годами укреплявшийся скепсис в отношении европейских перспектив игроков–выходцев из бывшего СССР.
Многие годы Андрей Шевченко является лидером сборной Украины. В 2005 году во многом благодаря его усилиям Украина впервые в истории добилась права выступать на чемпионате мира в Германии. Не менее яркими и звездными были для него два предыдущих года. В 2003 году в составе итальянского «Милана» футболист одержал победу в самом престижном европейском клубном турнире – Лиге чемпионов. Тогда же ему покорился и Суперкубок Европы. Год спустя Шевченко стал чемпионом Италии, выиграв один из наиболее престижных в Европе и мире клубных чемпионатов, признан лучшим бомбардиром чемпионата Италии сезона 2003/04 года.
Последние месяцы 2004 года стали для Шевченко едва ли не самыми счастливыми в жизни. Сначала Андрей стал отцом очаровательного малыша Джордана, родившегося от брака с американкой Кристен Пазик, а в декабре получил долгожданный «Золотой мяч» как лучший игрок Европы. Любопытно, что стать крестным отцом маленького Джордана предложил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.
Андрей Шевченко давно уже не принадлежит самому себе, он – национальное достояние Украины. В 2000 и 2004 годах он признавался лучшим футболистом страны, а 31 декабря 2004 года указом президента Украины за выдающийся вклад в развитие футбола ему присвоено звание Героя Украины.
Личные награды Шевченко – это и награды его страны. В 2005 году по итогам интернет-голосования болельщиков всего мира Андрей стал обладателем престижной премии Golden Foot-2005 «Лучшему футболисту планеты». На набережной Монте-Карло создан своеобразный музей под открытым небом, где запечатлены отпечатки ног таких великих и звездных игроков далекого и недавнего прошлого, как Диего Марадона и Альфредо Ди Стефано, Мишель Платини и Эусебио, Дино Дзофф и Хенто, Жюст Фонтэн и Ривеллино, Роберто Баджо и Луиджи Рива. В 2005 году в эту уникальную компанию попал и Андрей Шевченко. Отпечатки ног он оставил рядом с двумя великими Джорджами от футбола – либерийцем Веа и британцем Бестом.
Есть и еще одна памятная и дорогая, по признанию самого Андрея, премия – «Звезда» (2004). Этот трофей с самым подходящим для Шевченко названием родился в недрах популярной российской спортивной газеты «Спорт-экспресс». Журналисты из всех стран бывшего СССР с огромным отрывом избрали Шевченко ее первым лауреатом, отдав дань таланту и трудолюбию Андрея от имени всех поклонников футбола единой некогда великой футбольной державы. И это совершенно естественно: ведь капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко – это сегодня больше чем просто футболист, пусть даже коронованный и признанный. У современного футбола на всем пространстве бывшего Советского Союза он – самая значительная и звездная фигуры.
Знаменитый игрок киевского «Динамо» и сборной СССР Александр Заваров назвал Шевченко лучшей рекламой футболу. И на это есть все основания. Шевченко умеет быть своим в любом обществе и пользуется большим уважением не только в мире футбола, но и в других сферах деятельности. Недаром великий стилист современности Джорджо Армани приглашает Шевченко на свои показы и утверждает, что лицо Шевченко как в прямом, так и в переносном смысле является примером для молодых людей всего мира.
Шевченко еще совсем молод. Успехи спортсмена на футбольном поле и вселенская слава не делают его заносчивым и чуждым к проблемам простых людей, недаром он ведет большую благотворительную деятельность. Им создан специальный фонд, призванный оказать помощь больным детям и дать им надежду на будущее. Среди реализованных проектов фонда – оснащение специальным оборудованием детского госпиталя в Киеве в 2002 году. На средства фонда проводится реконструкция детского дома в городе Переяславль-Хмельницкий и областной детской больницы в городе Боярка Киевской области.
В мае 2005 года Фонд Андрея Шевченко выступил организатором уникальной акции. На стадионе «Сен-Сир» в Милане в присутствии 40 тысяч зрителей состоялся благотворительный футбольный матч звезд спорта с командой звезд итальянской эстрады. В сборную, капитаном которой стал сам Шевченко, вошли, помимо прочих, теннисист Андрей Медведев, боксер Владимир Кличко, музыкант Станислав Вакарчук. В организации матча принимали участие известный актер Ричард Гир и его фонд, звезда мирового футбола Диего Марадона и популярный певец Эрос Рамаццотти. Собранные в процессе акции почти 1 миллион евро направлены на финансирование программ помощи украинским детям-сиротам и детям Тибета.
31 мая 2006 года Андрей Шевченко подписал контракт с лондонским футбольным клубом «Челси» сроком на четыре года. «Я перехожу из одного великого клуба в другой, вливаюсь в ряды команды чемпионов», – сказал он после подписания соглашения.
На чемпионате мира 2006 года в Германии А.Шевченкол внес заметный вклад в выход сборной команды Украины в восьмерку лучших команд планеты.
«Останавливаться нельзя никогда» – видимо, этот девиз Андрея Шевченко родился вместе с ним самим, а потому можно ждать от него новых побед и титулов – во имя его страны и всех тех, кому дорог талант этого человека.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 731
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Последний раз редактировалось: DynamoFan75 (Пт Дек 16, 2016 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сборная Украины по футболу. Прошлое и настоящее. -> Игроки сборной от Т до Я Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona